6 décembre 2017 à 15:41
LES MATCHS DU SAMEDI 09 & DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017
SAMEDI 09 DÉCEMBRE 2017
BABY-HAND de 11h00 à midi -12 ANS MIXTE
MAYENNE HB – CONV. CHAILLAND / ANDOUILLÉ
Match à 14h00 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à Gambetta
ARBITRES : Tom & William MAUBANT TABLE : -14 ans garçons
-14 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – L'HUISSERIE HB 2
Match à 15h30 salle Gambetta, rendez-vous à 14h00 à Gambetta
Composition équipe : Esteban, Baptiste, Tom, Milo, Lucas, Pierre, Jessy,
ARBITRE : LODÉ Émilien TABLE : -14 ans filles
-14 ANS FÉMININES
Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES – AL LA BACONNIERE
Match à 17h00 salle Gambetta, rendez-vous à 16h00 à Gambetta
ARBITRE : Esteban FROMENTIN TABLE : -14 ans garçons
-16 ANS MASCULINS
CONV. ST BERTHEVIN / LAVAL / BONCHAMP – MAYENNE HB
Match à 16h30 salle de St Berthevin, rendez-vous à 15h15 précises à la salle Gambetta
-16 ANS FÉMININES
CONV. LA BACONNIERE / CHAILLAND – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 16h15 salle de la Baconnière, rendez-vous à fixer
-17 ANS FÉMININES RÉGION
Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – E.C.V. 72
Match à 18h30 salle Gambetta, rendez-vous à 17h30 à Gambetta
ARBITRES : Ligue ou Ambrières
-20 ANS FÉMININES
CONV. ANDOUILLÉ / LA BACONNIERE – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 18h00 salle de La Baconnière, rendez-vous à fixer avec les coachs
EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1
CONV. UNION SUD / L'HUISSERIE – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES
Match à 21h00 salle de Meslay, rendez-vous à fixer
Composition équipe (sous réserve de modification) :
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017
1ère DIVISION RÉGIONALE FÉMININE ÉQUIPE 2
HBC AUTHION (49) – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 2
Match à 14h30 salle de Mazè (49), rendez-vous à fixer
Composition équipe (sous réserve de modification) :
2ème DIVISION DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2
MAYENNE HB 2 – UNION SUD MAYENNE 2
Match à 14h30 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à Gambetta
Composition équipe 2 : HAYER Ghislain (?), LODÉ Émilien, FONTAINE Yoann, TERROITIN Fabien, PILON Julien, BOURGOIN Romain (?), GANDON Florian (?), SIMOTHE Gabin (?), COUFFIN Charly, ROCHER Thibault (?), GUERRIER Erwan (?), LEDEUIL Myriam (?)
TABLE : DELENTE Nicolas & Samuel
1ère DIVISION DÉPARTEMENTALE MASCULINE ÉQUIPE 1
MAYENNE HB – CA EVRON 2
Match à 16h30 salle Gambetta, rendez-vous à 14h30 à Gambetta
Composition équipe : DELENTE Mickaël, FROMENTIN Jérôme, JOUAN Samuel, JULENON Gianny, COUDRAY Romain, DELENTE Nicolas, RONDEAU Florian, BAHIER Corentin, HOUDAYER Flavien (?),
TABLE : FONTAINE Yoann & TERROITIN Fabien
Commentaires