29 mars 2017 à 16:32
LES MATCHS DU VENDREDI 31 MARS, SAMEDI 1er & DIMANCHE 02 AVRIL
VENDREDI 31 MARS 2017
EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2
MAYENNE HB 2 – US ST BERTHEVIN / PAYS DE LAVAL 3
Match à 21h30 salle Gambetta, rendez-vous à 20h30 à Gambetta
Composition équipe 2 : DELENTE Mickaël, HAYER Ghislain, FONTAINE Yoann, DELENTE Nicolas, DELENTE Samuel, LEDEUIL Myriam, TERROITIN Fabien, BOURGOIN Romain, GANDON Florian, PERRIER Swann, COUFFIN John, PILON Julien,
SAMEDI 1er AVRIL 2017
BABY-HAND de 11h00 à midi à la salle Gambetta
-12 ANS MASCULINS ÉQUIPE 2
MAYENNE HB 2 – CA EVRON 2
Match à 14h00 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à la salle Gambetta
ARBITRE : Zoé JOUAN & Flore DOUHET
TABLE : Gabriel LAVENIER & Baptiste CARRE
-12 ANS MASCULINS ÉQUIPE 1
US ST BERTHEVIN – MAYENNE HB 1
Match à 14h00 salle du COSEC à St Berthevin, rendez-vous à 12h45 à la salle Gambetta
PARENTS : Au moins 3 parents avec Sébastien MARTEAU
-14 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – CHÂTEAU-GONTIER HB 1
Match à 15h15 salle Gambetta, rendez-vous à 14h00 à la salle Gambetta
ARBITRE : Julien DUBOIS & Émilien LODÉ
TABLE : Lalie POUTEAU & Clara FROMENTIN
-14 ANS FÉMININES EN 1/2 FINALE DE LA COUPE DE LA MAYENNE
AL LA BACONNIERE – MAYENNE HB
Match à 17h45 salle Omnisports de la Baconnière, rendez-vous à fixer avec les coachs
PARENTS : Au moins 3 parents avec Samuel JOUAN
-16 ANS MASCULINS
AS AMBRIERES / LASSAY – MAYENNE HB
Match à 17h00 salle d'Ambrières, rendez-vous à fixer avec Cédric
PARENTS : Au moins 3 parents avec Cédric BOUDIN
-18 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – PAYS DE LOIRON HB
Match à 16h45 salle Gambetta, rendez-vous à 16h00 à la salle Gambetta
ARBITRE : Béatrice DOUHET
TABLE : Paul MARC-MARTIN & Julien DUBOIS
-20 ANS FÉMININES
TRELAZE (49) – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 18h30 salle Omnisports de Trélazé (49), rendez-vous à fixer
DIMANCHE 02 AVRIL 2017
-17 ANS FÉMININES RÉGION
CONV. PAYS D'YONNAIS (44) – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 14h00 à la salle de la Roche sur Yon, rendez-vous à fixer avec les coachs
PRÉ-RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 2
Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES – US FLÉCHOIS (72)
Match à 11h00 salle Gambetta, rendez-vous à 10h00 à la salle Gambetta
Composition équipe (sous réserve de modification) :
TABLE : 2 SENIORS FÉMININES
EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1
Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES – E.C.V. 72
Match à 14h30 salle Gambetta, rendez-vous 13h30 à la salle Gambetta
Composition équipe (sous réserve de modification) :
TABLE : RONDEAU Florian & TAUPIN Erwan
PRÉ-RÉGION MASCULINE ÉQUIPE 1
MAYENNE HB – CA EVRON 2
Match à 16h30 salle Gambetta, rendez-vous à 14h30 à la salle
Composition équipe : MECHIN Cédric, JOUAN Samuel, FROMENTIN Jérôme, BALLÉ Benjamin, GENEST Charles, JULENON Gianny, RONDEAU Florian, MARTINEAU Sébastien, TAUPIN Erwan, COUDRAY Romain
TABLE : 2 SENIORS FÉMININES
Commentaires