MAYENNE HANDBALL : site officiel du club de handball de MAYENNE - clubeo

LES MATCHS DU VENDREDI 24, SAMEDI 25 & DIMANCHE 26 MARS 2017

22 mars 2017 - 16:14

VENDREDI 24 MARS 2017

EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2

USCP MONTSÛRS 3 MAYENNE HB 2

Match à 21h15 salle Omnisports de Montsûrs, rendez-vous à 20h00 à Gambetta

Composition équipe 2 : DELENTE Mickaël, HAYER Ghislain, FONTAINE Yoann, DELENTE Nicolas, DELENTE Samuel, LEDEUIL Myriam, BOURGOIN Romain, GANDON Florian, PERRIER Swann, COUFFIN John, PILON Julien,

 

SAMEDI 25 MARS 2017

-10 ANS MIXTE

MAYENNE HB 2 – CHAILLAND & (Forfait ANDOUILLÉ)

Tournoi à 10h30 salle Gambetta, rendez-vous à 10h00 à la salle Gambetta

ARBITRES : Clara FROMENTIN, Lalie POUTEAU & Lola JOUAN

 

-12 ANS MIXTE ÉQUIPE 2

USCP MONTSÛRS MAYENNE HB 2

Match à 15h30 salle de Montsûrs, rendez-vous à 14h15 à la salle Gambetta

PARENTS : Au moins 3 parents avec Fabienne JOURNEAULT

 

-12 ANS MASCULINS ÉQUIPE 1

MAYENNE HB 1 – AL LA BACONNIERE

Match à 14h00 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à la salle Gambetta

ARBITRES : Flore DOUHET & Zoé JOUAN

TABLE : Gabriel LAVENIER & Evan ROYER

 

-14 ANS MASCULINS

MAYENNE HB – HBC VAIGES / MESLAY

Match à 15h15 salle Gambetta, rendez-vous à 14h00 à la salle Gambetta

ARBITRE : Julien DUBOIS & Émilien LODÉ

TABLE : Jessy BOUDIN & Pierre MARTEAU

 

-14 ANS FÉMININES

US LAVALLOISE MAYENNE HB

Match à 16h30 salle Constant Laisis à Laval, rendez-vous à 15h00 à Gambetta

PARENTS : Au moins 3 parents avec Samuel JOUAN

 

-16 ANS MASCULINS

MAYENNE HB – CONV. ANDOUILLE/LA BACONNIERE/ERNEE

Match à 16h45 salle Gambetta, rendez-vous à 16h00 à la salle Gambetta

Composition équipe : elle sera donnée à la fin de l’entraînement du vendredi soir

ARBITRES : Laurent DOUHET

TABLE : Tom ACHARD & Raphaël DOLEANS

 

-17 ANS FÉMININES RÉGION

UNION LOIRE SAUMUR DOUÉ (44) Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB

Match à 18h15 à la salle Omnisports de Saumur, rendez-vous à fixer avec les coachs

 

-18 ANS MASCULINS

HB SILLÉ LE GUILLAUME (72) MAYENNE HB

Match à 19h00 salle Omnisports de Sillé le Guillaume, rendez-vous à 17h00 à Gambetta

 

-20 ANS FÉMININES

ANGERS HBC (72) Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB

Match à 16h30 à la salle d'Angers, rendez-vous à fixer avec les coachs

 

PRÉ-RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 2

US ECOMMOY (72) Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES

Match à 19h00 salle Omnisports d'Ecommoy, rendez-vous à fixer

 

PRÉ-RÉGION MASCULINE ÉQUIPE 1

L'HUISSERIE HB MAYENNE HB

Match à 21h00 salle Omnisports de L'Huisserie, rendez-vous à 19h30 à Gambetta

Composition équipe : FROMENTIN Jérôme, GENEST Charles, JULENON Gianny, COUDRAY Romain, RONDEAU Florian, TAUPIN Erwan, HAMEL Nicolas, DOUHET Laurent

 

DIMANCHE 26 MARS 2017

EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1

CONV. UNION LOIRE & MAINE 2 Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES

Match à 14h000 salle Omnisports Jean Monnet à Angers, rendez-vous à fixer

Commentaires