MAYENNE HANDBALL : site officiel du club de handball de MAYENNE - clubeo

LES MATCHS DU SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 NOVEMBRE

10 novembre 2015 - 10:17

SAMEDI 14 NOVEMBRE 2015

MINI-HAND

AL LARCHAMP – MAYENNE HB & LA BACONNIERE

Tournoi à 14h00 salle de Larchamp, rendez-vous à 13h00 derrière la salle Gambetta prés des terrains de tennis

PARENTS : Au moins 3 parents avec Alice FROMENTIN

 

-10 ANS MIXTE

MAYENNE HB – SC LASSAY & CHAILLAND SPORTS

Tournoi à 11h00 à Gambetta, rendez-vous à 10h30 à la salle

ARBITRES : Flore, Zoé, Kim, Esteban

 

-12 ANS MASCULINS

MAYENNE HB – SC LASSAY

Match à 14h00 à Gambetta, rendez-vous à 13h30 à Gambetta

ARBITRES : Julien DUBOIS        TABLE : 2 filles -12 ans

 

- 12 ANS FEMININES

MAYENNE HB – AL LARCHAMP

Match à 15h15 à Gambetta, rendez-vous à 14h30 à Gambetta

ARBITRE : Émilien LODÉ            TABLE : 2 garçons -12 ans

 

-14 ANS MASCULINS

CONV. MONTSÛRS / EVRONMAYENNE HB

Match à 17h15 salle de Montsûrs, rendez-vous à 16h00 Parents : Clément, Yanis + Serge MAUBANT

Composition équipe : Tom, William, Thomas, Tom2, Clément, Nolan, Oscar, Yanis, Raphaël (?) et Louane

 

-16 ANS MASCULINS

MAYENNE HB – L'HUISSERIE HB

Match à 16h45 à Gambetta rendez-vous à 16h00 à Gambetta

ARBITRES : Béatrice DOUHET            TABLE : 2 filles -17 ans

 

-17 ANS FEMININES REGION

Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – UNION SUD MAYENNE

Match à 18h30 salle Gambetta, rendez-vous à 17h30 à la salle

ARBITRES : Camille DOUHET & Mathilde NEVEU       TABLE : 2 Filles de l'équipe B

 

PRE-REGION MASCULINE EQUIPE 2

AS AMBRIERES 2MAYENNE HB 2

Match à 19h00 salle Omnisports d'Ambrières, rendez-vous à 17h30 à Gambetta

Composition équipe 2 : RONDEAU Max, PERRIER Swann, GANDON Florian, HAMEL Nicolas, JULENON Gianny, CHANDOR Gwenaël, PILON Julien, GOBÉ Jean-Rémi, BALLE Benjamin

 

PRÉ-REGION FEMININE EQUIPE 2

Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 2 – LA BAZOGE HB (72)

Match à 20h30 salle Gambetta, rendez-vous à 19h30 à la salle

Composition équipe : Alice, Cloé, Claire, Charlie, Solène, Charlotte, Colline, Johanne, Océane, Séverine

TABLE : 2 Filles équipe A

 

DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2015

HONNEUR REGION MASCULINE EQUIPE 1

MAYENNE HB – CARQUEFOU HB (44)

Match à 14h30 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à la salle

Composition équipe : DELENTE Mickaël, JOUAN Samuel, FROMENTIN Jérôme, GENEST Charles, RAULT Gaël, DELENTE Nicolas, TAUPIN Erwan, MARTINEAU Sébastien, RONDEAU Florian, LEDEUIL Myriam, COUDRAY Romain

TABLE : 2 Filles de l'équipe A

 

EXCELLENCE REGION FEMININE EQUIPE 1

Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES – ANCENIS HB (44)

Match à 16h30 salle Gambetta, rendez-vous à 14h30 à Gambetta pour encourager les garçons

Composition équipe : Aurélie, Camille D., Béa, Camille C., Gwéno, Marie-Reine, Laetitia, Sandra, Ophélie, Mathilde, Canette

TABLE : Benjamin BALLÉ & Gaël RAULT

Commentaires