24 mars 2015 à 16:06
LE PROGRAMME DU WEEK-END (27, 28 & 29 mars)
VENDREDI 27 MARS 2015
HONNEUR DEPARTEMENTALE MASCULINE EQUIPE 2
UNION SUD MAYENNE 3 – MAYENNE HB 2
Match à 21h00 salle Omnisports de Meslay, rendez-vous à 19h30 précises à Gambetta
Composition équipe 2 :HAYER Ghislain, RONDEAU Max, PILON Julien, PERRIER Swann, DOUHET Laurent, DELENTE Nicolas, GANDON Florian, COURTAIS Simon, LEDEUIL Myriam, JAUNET Grégory (?), CAHOREAU Hervé (?)
SAMEDI 28 MARS 2015
-12 ANS MASCULINS
US ST BERTHEVIN / PAYS DE LAVAL – MAYENNE HB(avec Anaïs, Clémentine & Lucie)
Match à 16h00 salle du COSEC à St Berthevin, rendez-vous à 15h00 derrière la salle Gambetta – retour vers 17h30 / 17h45
PARENTS : Milo SIMON +Maxime CAUCHETEUX + Jérôme FROMENTIN
-12 ANS FEMININES
US LAVALLOISE HB – MAYENNE HB
Match à 16h30 salle Constant Laisis, rendez-vous à 15h30 derrière la salle Gambetta
PARENTS : Ludivine ALMIN + Lisa BOUVIER + Camille LAIR avec Jennifer BOURGAULT
-14 ANS MASCULINS
HBC PAYS DE LOIRON – MAYENNE HB
Match à 17h30 salle de St Pierre la Cour, rendez-vous à 16h15 à Gambetta
Compo. provisoire : Axel, Clément, Thomas, Tom2, Alexandre, Ange, Yanis, Raphaël, Marius, Nathan ?
PARENTS : Yanis FAUCON + Cédric BOUDIN
-16 ANS FEMININES ÉQUIPE A
SC LASSAY – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 14h30 salle Omnisports de Lassay, rendez-vous à fixer avec les coachs.
-16 ANS FEMININES ÉQUIPE B
Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – L'HUISSERIE HB
Match à 15h30 salle Ambrières, rendez-vous à fixer avec les coachs.
ARBITRES : AS AMBRIERES
-17 ANS FEMININES REGION
Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – CS LE LION D'ANGERS (49)
Match à 19h00 salle Omnisports d'Ambrières -rendez-vous à fixer avec Michel MAIGNAN
ARBITRES : AS AMBRIERES
DIMANCHE 29 MARS 2015
ATTENTION EN RAISON DES ÉLECTIONS LE MATCH EST A AMBRIERES
EXCELLENCE DEPARTEMENTALE MASCULINE ÉQUIPE 1 en 1/2 finale de la coupe des Pays de la Loire
MAYENNE HB – AL CHÂTEAUBRIANT (44)
Match à 16h00 salle Omnisports d'Ambrières, rendez-vous à 15h00 à la salle d'Ambrières
Composition équipe :JOUAN Samuel, MECHIN Cédric, FROMENTIN Jérôme, BOURGOIN Romain, JULENON Gianny, HAMEL Nicolas, RAULT Gaël, GENEST Charles, RONDEAU Florian, TAUPIN Erwan, PALOMBIT Fabien,
TABLES : 2 personnes de Mayenne Handball
Pour lire l'article cliquez sur le lien ci-dessous :
Commentaires