27 septembre 2017 à 14:45
LES MATCHS DU SAMEDI 30 SEPTEMBRE & DIMANCHE 1er OCTOBRE
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017
MINI-HAND
HB CONTEST / ST BAUDELLE – MAYENNE HB & AS AMBRIERES
Tournoi à 10h30 salle Omnisports de St Baudelle, rendez-vous à fixer avec Alice FROMENTIN
-10 ANS MIXTE
MAYENNE HB – AS LARCHAMP
Match à 11h00 salle Gambetta, rendez-vous à 10h30 à la salle Gambetta
ARBITRES : Flore DOUHET & Zoé JOUAN
-12 ANS MIXTE
AS AMBRIERES – MAYENNE HB
Match à 15h30 salle Omnisports d'Ambrières, rendez-vous à fixer avec Fabienne & Gwéno
PARENTS : Au moins 2 parents avec Fabienne JOURNEAULT
-14 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – AS AMBRIERES
Match à 14h00 salle Gambetta, rendez-vous à 13h15 à Gambetta
Composition équipe : Esteban, Corentin, Baptiste, Calixte, Pierre, Théo, Enzo, Lucas, Jessy
ARBITRE : Julien DUBOIS TABLE : -14 ans filles
-14 ANS FÉMININES
AL LA BACONNIERE – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES
Match à 17h45 salle de la Baconnière, rendez-vous à fixer avec le coach
PARENTS :
-16 ANS MASCULINS
CONV. LA BACONNIERE / ANDOUILLE / LOIRON – MAYENNE HB
Match à 16h30 salle de La Baconnière, rendez-vous à 15h00 à Gambetta
Composition équipe : Tous les joueurs licenciés au club de Mayenne
PARENTS : Au moins 2 parents avec Serge MAUBANT
-16 ANS FÉMININES
Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – UNION SUD MAYENNE
Match à 17h00 salle Omnisports à Ambrières, rendez-vous à fixer avec le coach
1ère DIVISION DÉPARTEMENTALE MASCULINE ÉQUIPE 1 EN COUPE DE FRANCE
US ST HILAIRE DU HARCOUËT (50) – MAYENNE HB
Match à 19h30 salle Omnisports route d'Avranches, rendez-vous à 17h15 à Gambetta
Composition équipe : JOUAN Samuel, FROMENTIN Jérôme, RAULT Gaël, GENEST Charles, RONDEAU Florian, MARTINEAU Sébastien, COUDRAY Romain, DELENTE Nicolas, DELENTE Samuel, JULENON Gianny
EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1 EN COUPE DE FRANCE
LA VITREENNE (35) – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES
Match à 20h00 salle Omnisports de Vitré, rendez-vous à 18h00 à Gambetta
Composition équipe (sous réserve de modification) : Aurélie, Lona, Camille C., Alexandra, Béatrice, Coline, Ophélie, Justine, Roxane, Neya
DIMANCHE 1er OCTOBRE 2017
-17 ANS FÉMININES RÉGION
CSC LE MANS – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 14h00 salle du Mans, rendez-vous à fixer avec le coach
2ème DIVISION DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2 EN COUPE DE LA MAYENNE
MAYENNE HB 2 – UNION SUD MAYENNE 2
Match à 15h00 salle Gambetta, rendez-vous à 14h00 à Gambetta
Composition équipe 2 : DELENTE Mickaël, FONTAINE Yoann, TERROITIN Fabien, PILON Julien, BOURGOIN Romain, LEDEUIL Myriam, GANDON Florian, BAHIER Corentin, SIMOTHE Gabin, COUFFIN Charly, GOBE Jean-Rémi, HOUDAYER Flavien
TABLE : GENEST Charles & Hamel Nicolas
Commentaires