MAYENNE HANDBALL : site officiel du club de handball de MAYENNE - clubeo

LES MATCHS DU VENDREDI 22 & SAMEDI 23 SEPTEMBRE

20 septembre 2017 - 16:11

VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

2ème DIVISION DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2

MAYENNE HB 2 L'HUISSERIE HB 2

Match à 21h30 salle Gambetta, rendez-vous à 20h45 à Gambetta

Composition équipe 2 : DELENTE Mickaël, FONTAINE Yoann, GENEST Charles, HAMEL Nicolas, PILON Julien, BOURGOIN Romain, GOBÉ Jean-Rémi, HOUDAYER Flavien, COUFFIN John, COUFFIN Charly, SIMOTHÉ Gabin

TABLE : SABLÉ Albin & RAULT Gaël

 

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

BABY-HAND de 11h00 à midi à la salle Gambetta

 

-10 ANS MASCULINS

Remise du Label de l'école de handball à Évron de 11h00 à 17h00 – départ à 10h15 de la salle Gambetta – pour toute question merci d'appeler Alice au 06-16-07-43-64.

 

-16 ANS MASCULINS

MAYENNE HB – CONV. ERNEE / CHAILLAND

Match à 16h00 salle Gambetta, rendez-vous à 15h15 à Gambetta

Composition équipe : Tous les joueurs licenciés au club de Mayenne

ARBITRE : Julien DUBOIS           TUTEUR : Laurent DOUHET         TABLE : -14 ans masculins

 

-17 ANS FÉMININES RÉGION

Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB UNION LOIRE (SAUMUR 49)

Match à 17h30 salle d'Ambrières, rendez-vous à fixer avec le coach

 

1ère DIVISION RÉGIONALE FÉMININE ÉQUIPE 2

Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES HAUTE SARTHE (Pays de Sillé 72)

Match à 19h00 salle d'Ambrières, rendez-vous à 18h00 à la salle

Composition équipe (sous réserve de modification) : Léa, Marie-Reine, Canette, Hélène, Cloé B., Océane, Philomène, Neya, Camille R.

 

1ère DIVISION DÉPARTEMENTALE MASCULINE ÉQUIPE 1

MAYENNE HBL'HUISSERIE HB

Match à 20h00 salle Gambetta, rendez-vous à 19h00 à Gambetta

Composition équipe : JOUAN Samuel, FROMENTIN Jérôme, RAULT Gaël, JULENON Gianny, MARTINEAU Sébastien, COUDRAY Romain, DELENTE Nicolas, DELENTE Samuel, SABLÉ Albin, BAHIER Corentin

TABLE : ROCHER Thibault & SIMOTHÉ Gabin

 

EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1

Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES E.C.V. 72

Match à 21h00 salle d'Ambrières, rendez-vous à 20h00 à la salle

Composition équipe (sous réserve de modification) : Lona, Béa, Camille C., Alexandra, Sandra, Coline, Ophélie, Justine, Allyssia, Roxane (?)

 

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

Regroupement des jeunes sélectionné(e)s né(e)s en 2004 à St Berthevin pour 09h45 – fin à midi (Ylona BARRÉ, Flore DOUHET, Zoé JOUAN, Jade MARTEAU, Romane REBOURS, Esteban FROMENTIN, Baptiste CARRÉ) – départ à 09h15 de Mayenne

Commentaires

REMISE CHÉQUE LIDL 14 jours
UNE FINALE 100 % FRANÇAISE CE DIMANCHE 27 jours
VENDREDI 15 JUIN A 19H45 : A.G. du club - annulation celle prévue ce dimanche 27 mai et MAYENNE CONSERVE SON TITRE DE CHAMPION 1 mois
LES DERNIERS MATCHS DE CHAMPIONNAT 1 mois
Corentin Bahier est devenu membre 1 mois
MATCH MAYENNE HB 2 / AS AMBRIERES 2 AVANCÉ A CE JEUDI 1 mois
FORFAIT EN -14 ANS FILLES DE US LAVAL 1 mois
LES MATCHS DU SAMEDI 12 & DIMANCHE 13 MAI 2018 1 mois
LES MATCHS DU WEEK-END 1 mois
LES MATCHS DU SAMEDI 21 AVRIL 2 mois
LES MATCHS DU VENDREDI 13, SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 AVRIL 2018 et L' ACCESSION EN PRENATIONALE POUR LES FILLES 2 mois
LES MATCHS DU VENDREDI 06, SAMEDI 07 & DIMANCHE 08 AVRIL 3 mois
Laurent Douhet a commenté LES MATCHS DU WEEK-END DE PÂQUES 3 mois
LES MATCHS DU WEEK-END DE PÂQUES 3 mois
LES MATCHS DU SAMEDI 24 & DIMANCHE 25 MARS 2018 3 mois