22 mars 2017 à 16:14
LES MATCHS DU VENDREDI 24, SAMEDI 25 & DIMANCHE 26 MARS 2017
VENDREDI 24 MARS 2017
EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE ÉQUIPE 2
USCP MONTSÛRS 3 – MAYENNE HB 2
Match à 21h15 salle Omnisports de Montsûrs, rendez-vous à 20h00 à Gambetta
Composition équipe 2 : DELENTE Mickaël, HAYER Ghislain, FONTAINE Yoann, DELENTE Nicolas, DELENTE Samuel, LEDEUIL Myriam, BOURGOIN Romain, GANDON Florian, PERRIER Swann, COUFFIN John, PILON Julien,
SAMEDI 25 MARS 2017
-10 ANS MIXTE
MAYENNE HB 2 – CHAILLAND & (Forfait ANDOUILLÉ)
Tournoi à 10h30 salle Gambetta, rendez-vous à 10h00 à la salle Gambetta
ARBITRES : Clara FROMENTIN, Lalie POUTEAU & Lola JOUAN
-12 ANS MIXTE ÉQUIPE 2
USCP MONTSÛRS – MAYENNE HB 2
Match à 15h30 salle de Montsûrs, rendez-vous à 14h15 à la salle Gambetta
PARENTS : Au moins 3 parents avec Fabienne JOURNEAULT
-12 ANS MASCULINS ÉQUIPE 1
MAYENNE HB 1 – AL LA BACONNIERE
Match à 14h00 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à la salle Gambetta
ARBITRES : Flore DOUHET & Zoé JOUAN
TABLE : Gabriel LAVENIER & Evan ROYER
-14 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – HBC VAIGES / MESLAY
Match à 15h15 salle Gambetta, rendez-vous à 14h00 à la salle Gambetta
ARBITRE : Julien DUBOIS & Émilien LODÉ
TABLE : Jessy BOUDIN & Pierre MARTEAU
-14 ANS FÉMININES
US LAVALLOISE – MAYENNE HB
Match à 16h30 salle Constant Laisis à Laval, rendez-vous à 15h00 à Gambetta
PARENTS : Au moins 3 parents avec Samuel JOUAN
-16 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – CONV. ANDOUILLE/LA BACONNIERE/ERNEE
Match à 16h45 salle Gambetta, rendez-vous à 16h00 à la salle Gambetta
Composition équipe : elle sera donnée à la fin de l’entraînement du vendredi soir
ARBITRES : Laurent DOUHET
TABLE : Tom ACHARD & Raphaël DOLEANS
-17 ANS FÉMININES RÉGION
UNION LOIRE SAUMUR DOUÉ (44) – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 18h15 à la salle Omnisports de Saumur, rendez-vous à fixer avec les coachs
-18 ANS MASCULINS
HB SILLÉ LE GUILLAUME (72) – MAYENNE HB
Match à 19h00 salle Omnisports de Sillé le Guillaume, rendez-vous à 17h00 à Gambetta
-20 ANS FÉMININES
ANGERS HBC (72) – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB
Match à 16h30 à la salle d'Angers, rendez-vous à fixer avec les coachs
PRÉ-RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 2
US ECOMMOY (72) – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES
Match à 19h00 salle Omnisports d'Ecommoy, rendez-vous à fixer
PRÉ-RÉGION MASCULINE ÉQUIPE 1
L'HUISSERIE HB – MAYENNE HB
Match à 21h00 salle Omnisports de L'Huisserie, rendez-vous à 19h30 à Gambetta
Composition équipe : FROMENTIN Jérôme, GENEST Charles, JULENON Gianny, COUDRAY Romain, RONDEAU Florian, TAUPIN Erwan, HAMEL Nicolas, DOUHET Laurent
DIMANCHE 26 MARS 2017
EXCELLENCE RÉGION FÉMININE ÉQUIPE 1
CONV. UNION LOIRE & MAINE 2 – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES
Match à 14h000 salle Omnisports Jean Monnet à Angers, rendez-vous à fixer
Commentaires