10 novembre 2015 à 10:17
LES MATCHS DU SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 NOVEMBRE
SAMEDI 14 NOVEMBRE 2015
MINI-HAND
AL LARCHAMP – MAYENNE HB & LA BACONNIERE
Tournoi à 14h00 salle de Larchamp, rendez-vous à 13h00 derrière la salle Gambetta prés des terrains de tennis
PARENTS : Au moins 3 parents avec Alice FROMENTIN
-10 ANS MIXTE
MAYENNE HB – SC LASSAY & CHAILLAND SPORTS
Tournoi à 11h00 à Gambetta, rendez-vous à 10h30 à la salle
ARBITRES : Flore, Zoé, Kim, Esteban
-12 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – SC LASSAY
Match à 14h00 à Gambetta, rendez-vous à 13h30 à Gambetta
ARBITRES : Julien DUBOIS TABLE : 2 filles -12 ans
- 12 ANS FEMININES
MAYENNE HB – AL LARCHAMP
Match à 15h15 à Gambetta, rendez-vous à 14h30 à Gambetta
ARBITRE : Émilien LODÉ TABLE : 2 garçons -12 ans
-14 ANS MASCULINS
CONV. MONTSÛRS / EVRON – MAYENNE HB
Match à 17h15 salle de Montsûrs, rendez-vous à 16h00 Parents : Clément, Yanis + Serge MAUBANT
Composition équipe : Tom, William, Thomas, Tom2, Clément, Nolan, Oscar, Yanis, Raphaël (?) et Louane
-16 ANS MASCULINS
MAYENNE HB – L'HUISSERIE HB
Match à 16h45 à Gambetta rendez-vous à 16h00 à Gambetta
ARBITRES : Béatrice DOUHET TABLE : 2 filles -17 ans
-17 ANS FEMININES REGION
Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB – UNION SUD MAYENNE
Match à 18h30 salle Gambetta, rendez-vous à 17h30 à la salle
ARBITRES : Camille DOUHET & Mathilde NEVEU TABLE : 2 Filles de l'équipe B
PRE-REGION MASCULINE EQUIPE 2
AS AMBRIERES 2 – MAYENNE HB 2
Match à 19h00 salle Omnisports d'Ambrières, rendez-vous à 17h30 à Gambetta
Composition équipe 2 : RONDEAU Max, PERRIER Swann, GANDON Florian, HAMEL Nicolas, JULENON Gianny, CHANDOR Gwenaël, PILON Julien, GOBÉ Jean-Rémi, BALLE Benjamin
PRÉ-REGION FEMININE EQUIPE 2
Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 2 – LA BAZOGE HB (72)
Match à 20h30 salle Gambetta, rendez-vous à 19h30 à la salle
Composition équipe : Alice, Cloé, Claire, Charlie, Solène, Charlotte, Colline, Johanne, Océane, Séverine
TABLE : 2 Filles équipe A
DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2015
HONNEUR REGION MASCULINE EQUIPE 1
MAYENNE HB – CARQUEFOU HB (44)
Match à 14h30 salle Gambetta, rendez-vous à 13h30 à la salle
Composition équipe : DELENTE Mickaël, JOUAN Samuel, FROMENTIN Jérôme, GENEST Charles, RAULT Gaël, DELENTE Nicolas, TAUPIN Erwan, MARTINEAU Sébastien, RONDEAU Florian, LEDEUIL Myriam, COUDRAY Romain
TABLE : 2 Filles de l'équipe A
EXCELLENCE REGION FEMININE EQUIPE 1
Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES – ANCENIS HB (44)
Match à 16h30 salle Gambetta, rendez-vous à 14h30 à Gambetta pour encourager les garçons
Composition équipe : Aurélie, Camille D., Béa, Camille C., Gwéno, Marie-Reine, Laetitia, Sandra, Ophélie, Mathilde, Canette
TABLE : Benjamin BALLÉ & Gaël RAULT
Commentaires