MAYENNE HANDBALL : site officiel du club de handball de MAYENNE - clubeo

LES MATCHS DU VENDREDI 20 & SAMEDI 21 MARS 2015

17 mars 2015 - 16:19

EN RAISON DES ELECTIONS LA SALLE GAMBETTA N'EST PAS DISPONIBLE LE VENDREDI 20 & VENDREDI 27 MARS 2015 – PAS D'ENTRAÎNEMENTS

VENDREDI 20 MARS 2015

HONNEUR DEPARTEMENTALE MASCULINE EQUIPE 2

AL ANDOUILLÉ 2 MAYENNE HB 2

Match à 21h30 salle Omnisports d'Andouillé, rendez-vous à 20h30 précises à Gambetta

Composition équipe 2 : HAYER Ghislain, DELENTE Mickaël, BOUDIN Cédric, PILON Julien, PERRIER Swann, DOUHET Laurent, DELENTE Nicolas, CHANDOR Gwenaël, CAHOREAU Hervé, MARTEAU Sébastien

 

SAMEDI 19 MARS 2015

-12 ANS MASCULINS 1/2 finale de la coupe de la Mayenne

CHÂTEAU-GONTIER HB 1 – MAYENNE HB & CHÂTEAU-GONTIER HB 2

Tournoi à 15h30 salle Le Pressoiras à Château-Gontier, rendez-vous à 14h15 salle Gambetta

PARENTS : Gabriel LAVENIER + Lucas FEAUVEAU + Jérôme FROMENTIN

 

-12 ANS FEMININES 1/2 finale de la coupe de la Mayenne

CHÂTEAU-GONTIER HB – MAYENNE HB & SC LANDIVY

Tournoi à 15h15 salle Omnisports de Meslay, rendez-vous à 14h00

PARENTS : 3 parents avec Jennifer BOURGAULT

 

-14 ANS MASCULINS EN 1/2 finale de la coupe de la Mayenne

PAYS DE LOIRON HB – MAYENNE HB & L'HUISSERIE HB 2

Match à 17h45 salle de Port Brillet, rendez-vous à 16h15 à Gambetta

Compo. provisoire : Ange, Tom, William, Thomas, Yanis, Clément, Alexandre, Marius, Axel, Raphaël

Merci de prévenir Cédric au 06-28-34-82-83pour les indisponibilités

PARENTS : Yanis FAUCON + Serge MAUBANT + Cédric BOUDIN

 

-16 ANS MASCULINS EN 1/2 finale du challenge de la Mayenne

USCP MONTSÛRS – MAYENNE HB & PAYS DE LOIRON

Match reporté au samedi 11 avril 2015

 

-17 ANS FEMININES REGION

CONV. AIZENAY/HAVRE DE VIE – Convention AS AMBRIERES / MAYENNE HB

Match à 16h30 salle Omnisports de St Hilaire de Riez - rendez-vous à fixer avec Michel MAIGNAN au Stade Municipal de Mayenne car 1 minibus

 

PRÉ REGION FEMININE EQUIPE 2

Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 2 – US ECOMMOY

Match à 18h30 salle d'Ambrières, rendez-vous à 17h30 à la salle d'Ambrières

Composition équipe : Camille D., Alex, Ophélie, Charly, Lætitia, Hélène, Manon, Charlotte,

 

EXCELLENCE REGION FEMININE EQUIPE 1

LA CHABOSSIERE – Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 1

Match à 19h00 salle Pierre Moisan à Coueron (44), rendez-vous à fixer

Composition équipe : Aurélie, Lisa, Camille C., Béa, Mathilde, Émeline, Julie, Sandra, Marie-Reine, Coline

 

EXCELLENCE DEPARTEMENTALE MASCULINE ÉQUIPE 1

USCP MONTSÛRS – MAYENNE HB

Match à 21h00 salle Omnisports de Montsûrs, rendez-vous à 19h45 à Gambetta

Composition équipe : JOUAN Samuel, RONDEAU Max, BOURGOIN Romain, JULENON Gianny, HAMEL Nicolas, RAULT Gaël, MARTINEAU Sébastien, GANDON Florian, COURTAIS Simon,

 

EXCELLENCE DEPARTEMENTALE FEMININE EQUIPE 3

US ST PIERRE DES NIDS Convention MAYENNE HB / AS AMBRIERES 3

Match à 21h00 salle Omnisports, rendez-vous à 19h30 à la salle Gambetta

Composition équipe : Virgo, Fabienne, Séverine, Nathalie, Jennifer, Élodie, Bérengère

Commentaires